Тест
Выкладывайте сюда все поездки, совершенные на мопедах и не только.

Походный мангал на раму Honda Zoomer / Ruckus

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 26 апр 2016, 09:47

Мой скутер почти готов, значит скоро можно будет выезжать. Погода вроде бы тоже стабилизируется. Вообще я любитель ездить на легке, но так, чтобы все было) Я понимаю, что это абсолютно две противоположные вещи)))) Но одно я знаю точно, на моем скутере должен быть мини мангал (просто крепиться на него) и мини подогреватель жидкости. Конечно, все должно быть сделано так, чтобы не портить вид мопеда, то есть никаких мешков и дополнительных устройств, свисающих и торчащих за пределы скутера не допускаются.

Итак, начнем с мангала. Как-то давно я наткнулся на пост одного парня из соседнего Королева о том, как он сделал мини мангал, переносную версию. Мне очень понравилась, поэтому его фото и описание процесса я хочу оставить здесь, вдруг кому-то понравится и он решит сделать себе такой же.
Для начала давайте уточним основные критерии:
    Должен умещаться на раме мопеда, не портя его вида
    Должен иметь красивый внешний вид
    Легкий и прочный
    Быстры монтаж / демонтаж

Для мангала были подобраны две трубы из нержавейки, одна диаметром 30 мм длиной 400 мм и стенкой 2 мм. Другая диаметром 25 мм длиной 400 мм и стенкой 0,8 мм. На обеих трубах нарезал прорези по 1.6 мм шириной 11 штук с шагом 30 мм под шампуры и поперечины и просверлил отверстия под ножки (ножки втыкаем в землю рядом с углями). На большую трубу вырезали и приварили донышко с одной стороны и нарезали резьбу с другой. Выточил крышечку под резьбу и прикрепил её на цепочку к трубе, чтоб не потерять.

Дальше фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наши поездки»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей