Страница 1 из 1

Проблемы лепесткового клапана

Добавлено: 25 май 2017, 14:38
ruckster
Лепестковые клапаны на двухтактном двигателе, как правило, достаточно темпераментны, так как внутренняя организация сборки весьма чувствительна. Если запчасти повреждены или изношены, то они могут незамедлительно оказать влияние на топливно-воздушную смесь из карбюратора, которая затем наносит ущерб производительности двигателя. Тем не менее лепестковые клапаны стоят того времени, что вы потратите на устранение неисправностей, так как конструкция отсекает обратный поток и делает карбюратор в двухтактном двигателе более эффективным. Решение многих проблем с лепестковыми клапанами включает в себя устранение других проблем, которые могут стать причиной сбоев.


1. Включите двигатель мотоцикла или скутера и дайте ему поработать, если это возможно. Подождите примерно пять минут, пока двигатель нагреется. Потяните педаль газа, чтобы увидеть, насколько правильно и быстро отзывается карбюратор. Выключите двигатель. Выключите подачу топлива.


2. С помощью отвертки отсоедините зажим картера, прижимающий карбюратор к впускному шлангу, присоединенному к лепестковому клапану коллектора двигателя. Освободите карбюратор и отсоедините топливную магистраль, присоединенную к его стороне. Для отсоединения топливной магистрали используйте серповидный ключ.



3. Сожмите конец топливопровода рукой, используя плотную тряпку, и медленно включите подачу топлива, чтобы убедиться, что топливо течет правильно. Выключите подачу, когда топливо начнет выливаться на тряпку.


4. Отложите карбюратор и топливную магистраль в сторону. Открутите болт картера, прижимающий впускной шланг к лепестковому клапану коллектора. Отложите шланг и прижимы в сторону. Посмотрите внутрь лепесткового клапана с целью убедиться в отсутствии любого вида повреждений внутренних лепестков клапана. Используя торцевой ключ и головки, отсоедините коллектор от воздухозаборника двигателя.



5. Отсоедините лепестковый клапан коллектора рукой, как только он освободится от двигателя. Снимите старые лепестки и замените их комплектом новых. Прикрутите отсоединенный коллектор обратно к двигателю с помощью торцевого ключа. Прикрутите зажим шланга после установки шланга обратно.


6. Переподключите топливную магистраль к карбюратору и установите карбюратор обратно к впускному шлангу. Затяните крепежный зажим на шланге, удерживающий карбюратор на месте. Снова включите подачу топлива. Снова включите двигатель и проверьте его отклик. Прокатитесь на мотоцикле либо скутере, дабы проверить производительность.