Тест
Раздел пополняется полезной информацией, касающейся скутеров, их использованию и ремонту.

Как выбрать первый мотоцикл

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 25 май 2017, 14:41

Многие предпочитают двухколесного железного коня чем автомобиль. Здесь имеется в виду мотоциклы. На мотоцикле при желании и опыте сможет ездить каждый человек. В отличие от машин мотоциклы обладают маневренностью и высокой скоростью при передвижении. Поэтому мотоциклы пользуются популярностью наряду со скоростными автомобилями. Специалисты составили список основных советов или правил для выбора первого мотобайка. В этот список входят:

1. Основное назначение. Перед покупкой нужно учесть цель вождения и условия. Например, есть отдельные модели городских трасс и дорог, также сельской местности отдельно. Для простых городских дорог подходит мотоцикл из облицованного пластика. Мотоциклы с длинноходной подвеской лучше стоит выбирать при плохих дорогах. Приобретать мотоцикл лучше опираясь на чувство и сердце, также на физические возможности. Мотоциклы с легким весом подходят для новичков и обучения.

2. Класс. Мотоциклы делятся на определенные классификации. К основным классификациям относятся:

— первая езда должна быть на классической модели. Такие модели имеют правильную и удобную посадку и легкость при вождении. Во многих случаях классические модели могут быть похожи на спортивный вариант мотоциклов. Кроме того, такие модели обладают функцией анти блокировачной системы. Такие функции обеспечивают безопасную езду и сохраняют от аварии.

— мотоциклы - круиз еры по другому называются «чопперами». Такие модели очень удобны для ежедневной езды. Такой мотоцикл отлично ездит на загородных магистралях. В отличие от классики эти мотоциклы высокую скорость набрать не могут. И поэтому по другому называются «лимузинами». Для первого мотоцикла эту модель выбирать не стоит.

— скутер имеет маленькие габариты и отлично подойдет для городского передвижения. По сравнению с другими мотоциклами скутер имеет мини багажник под сидением и тратит минимальное количество топлива. Вместо коробки передач скутер ездит с помощью вариатора.

— вседорожный мотоцикл может справиться с любой дорогой и дарит свободу езды. Для каждого вида дорог такие мотоциклы имеют скорость переключения.

— спортивная модель выбирается для езды на треке. В виде первого мотоцикла спорт байк выбирать не стоит. Поскольку езда может иметь опасность для жизни. Такая модель может ездить на высокой скорости.

— туристическая модель обладает ветрозащитой и высоким уровнем дорожного просвета. Такая модель исключительно для прогулок по туристическим местам.

3. Расход и бюджет. Кроме самого мотоцикла необходимо подсчитать расходы на школу вождения и на приобретение водительского удостоверения. Кроме того, нужны дополнительные расходы на экипировку. Это очень важно. К экипировке относятся такие аксессуары как шлем, перчатки, защитные слайдеры и так далее. Также не стоит забывать про расходы на парковку.

4. Выбор мотоцикла по физическим параметрам человека. Перед покупкой лучше посоветоваться с профессиональным продавцом.

Вернуться в «Полезные статьи»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей