Тест
Блоги владельцев Honda Zoomer / Ruckus, которые решились на их перестройку. Подробные отчеты и бортовые журналы с фото о постройке кастом версий скутера Honda Zoomer

Электронный одометр / спидометр Honda Zoomer

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 22 июн 2016, 14:41

Так вышло, что собирая свою кастом версию Хонда Зумер я решил не оставлять родной спидометр на руле, а заменить его на что-то электронное, умеющее не только считать пробег, показывать скорость, но и отображать время, дату, разные напоминания.

Напомню, стандартный спидометр выглядит вот так:

Изображение

На моем уже немаленький пробег в 12794 км, поэтому я искал электронный одометр с функцией задания начального километража. Чтобы не запоминать, а сколько было пробега до установки электронного спидометра. Полазив по интернет магазинам, я наткнулся на кучу недорогих устройств, подходящих под мои критерии выбора.

Итак, знакомьтесь - Bogeer YT-823 - предназначен для велосипедов, но ничего не мешает нам поставить его и на скутер.

Изображение

Устройство очень аккуратное, крепление съемное. К рулю крепится на двухсторонний скотч и нейлоновые стяжки. Геркон, который измеряет количество оборотов колеса крепится на вилку, а магнит на спицы. В настройках устройства можно поменять радиус крепления геркона, чтобы получать действительные данные по оборотам.
Спидометр питается от таблетки 3.7 В, 2032. Как только велосипед (в нашем случае) скутер останавливается, включается отчет времени и по истечении 5 минут стоянки, устройство переходит в спящий режим.

Отдельно про подсветку. Она мягкого зеленого цвета и может гореть постоянно. Во многих велокомпьютерах нет такой функции, и подсветка горит секунд 5, потом ее нужно снова включать. На ходу согласитесь, это неудобно.

Вот более подробные фото нового Bogeer YT-823.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Собираем кастом версии»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость