Тест
Блоги владельцев Honda Zoomer / Ruckus, которые решились на их перестройку. Подробные отчеты и бортовые журналы с фото о постройке кастом версий скутера Honda Zoomer

Honda Zoomer на газу

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 19 сен 2016, 09:03

Привет коллеги! Заинтересовала меня тут одна тема, после того, как покатался на Зумере по России. Расход, конечно, радует, в среднем 2.2 литра на сотку на максимальном газе, но, как говорится, хочется еще меньше))) Так вот, а кто-нибудь пробовал ставить ГБО на скутер? Знаю, что есть готовое оборудование, но стоимость его превышает стоимость нового Хонда Зумер))))

Может, кто-то из вас слышал о таких переделках? Идея - Honda Zoomer на газу)))

Аватара пользователя
Газовщик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 10:59

Сообщение Газовщик » 21 сен 2016, 11:20

Привет! Сразу прошу прощения за мой русский, я с Украины. Наткнулся тут на этот пост о скутере на газу. Дело в том, что у нас сейчас большинство авто катают на газу. И пару лет назад я задался вопросом, как перевести скутер на газ. Ко мне в гараж присоединились еще пара друзей, которые решили начать экономить за счет смены бензина на газ на своих мопедах. У одного из них была какая-то Хонда, вроде Дио, так как он ее так видоизменил что вообще было непонятно, скутер это или табуретка с котелком))))

Скажу сразу - перевести скутер на газ реально! У нас получился один тестовый вариант, который ездил на газу. Балон был прикреплен за сидением сзади. Редуктор приобрели Tomasetto at10, подачу газа врезали в гофру перед карбюратором. Единственный минус данного способа - нужно правильно настроить - на больших скоростях подтупливает, а также в холодное время суток (около нуля и ниже) плохо заводится. Вернее почти совсем не стартует.
Вот фото этого редуктора, а также похожее видео с таким же редуктором.

Изображение

phpBB [youtube]
Собрал скутер на газу. Помощь при установке газа (ГБО) на скутер.

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 22 сен 2016, 14:27

Спасибо за информацию! А есть хоть какие-нибудь замеры по расходу? Скорость и разгон изменились? Все-таки я тоже хочу поставить газ на скутер, но если это будет выгодно. Если разница будет невелика, то смысла, наверное, нет в таком колдовстве. Ну и плюс, я не хочу вносить какие-то конструктивные изменения в скутер. Желательно иметь газовый баллон там, где сейчас у меня стоит топливный бак.


Вернуться в «Собираем кастом версии»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей