Тест
Все, что касается ремонта и обслуживания Honda Zoomer / Ruckus Вы можете найти в данном разделе

Поролоновый воздушный фильтр Honda Zoomer

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 22 июн 2016, 11:45

Воздушный фильтр Хонда Зумер - такая вещь, за которой необходимо следить с особой тщательностью. Если его вовремя не менять, то двигатель потеряет мощность, будет перегреваться. Также, если долго не проверять состояние воздушного фильтра Хонда Зумер, однажды можно найти его развалившимся от старости. В худшем случае, части фильтра могут попасть в карбюратор или даже в камеру сгорания двигателя.

Напомню, оригинальный воздушный фильтр Honda Zoomer выглядит вот так:
Изображение

и имеет код производителя 17213-GET-000 (для заказа у поставщиков) Цена оригинального воздушного фильтра Хонда Зумер на Экзитсе, например, значится около 1500 рублей. Дороговато за кусочек бумаги, не правда ли?
Именно поэтому был придуман способ сделать почти "вечный" поролоновый воздушный фильтр Хонда Зумер. Ведь если есть старый непригодный к эксплуатации воздушный фильтр от двигателя AF-55e и кусочек поролона (листового), то почему бы не попробовать и не сделать воздушный фильтр Honda Zoomer своими руками? На самом деле процесс очень простой. Для этого нам понадобится разобрать старый фильтр, удалить из него старый фильтрующий элемент, а затем по размеру вклеить тонкий (не более 1 см) лист поролона. Края поролона к корпусу фильтра можно приклеить или "жидкими гвоздями" или термоклеем (термо пистолет).

Изображение
Изображение
Изображение

Самодельный фильтр Хонда Зумер из поролона необходимо пропитать специальным маслом для пропитки фильтров нулевого сопротивления. Далее, уже в зависимости от условий эксплуатации необходимо просто будет снимать фильтр, промывать, заново пропитывать маслом и ездить дальше. Аэрозольный баллон (400 мл) масла для пропитки Liqui Moly стоит около 535 рублей. Такого баллона Вам хватит на несколько лет.

Изображение

Рекомендуемый промежутки очистки и пропитки таковы:
    Городской цикл - 800-1000 км
    Загородный цикл (бездорожье) 500-600 км


Запомните! Держите воздушный фильтр вашего Хонда Зумер в чистоте и порядке - это залог здорового двигателя af-55e!

Вернуться в «Ремонт и обслуживание»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей