Тест
Все, что касается ремонта и обслуживания Honda Zoomer / Ruckus Вы можете найти в данном разделе

Как прибавить холостые обороты на скутере Honda Zoomer

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 22 июн 2016, 20:25

Бывают моменты, когда стабильный холостой пропадает и взамен появляется пляска оборотов, которая не только мешает нормально передвигаться на скутере, но и с чисто эстетической стороны приносит дискомфорт владельцу. Но скорее в его, раз Вы пришли сюда, то Ваш скутер вообще пытается (или делает это) заглохнуть. Если такое произошло, то вариантов нестабильных оборотов холостого хода может быть множество. Для начала давайте решим, нужно ли срочно куда-то ехать и поднять обороты холостого хода на Honda Zoomer необходимо временно, чтобы добраться до дома или гаража, или же у Вас есть время и желание разобраться с причиной нестабильного холостого хода.

Если Вам нужно срочно ехать, то берем отвертку и с правой стороны по ходу скутера заворачиваем (по часовой стрелке) болт, который расположен под упором кулачка дроссельной заслонки. Это там, где заканчивается трос акселератора (газа).

Изображение

Если скутер заводится, но просто пытается заглохнуть, то заводите скутер и медленно подкручивайте болт холостого хода. Как только добьетесь более-менее стабильных оборотов, можете завершит процедуру. Сейчас мы разобрались, как прибавить холостые обороты на скутере Honda Zoomer. Это лишь временное решение. Не стоит откладывать решение нестабильных холостых оборотов в долгий ящик - можете покалечить двигатель.
Внимание!
Нестабильные обороты холостого хода могут указывать как на некачественный бензин, так и на более серьезные проблемы.

Вернуться в «Ремонт и обслуживание»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей