Тест
Все, что касается ремонта и обслуживания Honda Zoomer / Ruckus Вы можете найти в данном разделе

Как поменять маслосъемные кольца Honda Zoomer AF55-e

Аватара пользователя
Рулевой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 11:25

Сообщение Рулевой » 22 авг 2016, 19:42

Привет, форумчане!
Вобщем, решил я заменить у себя на скутере маслосъемные колпачки. Подскажите, какие лучше заказать и где, чтобы качественно и не дорого. И вообще, как заменить масло съемные колпачки на Honda Zoomer? Просто слышал, что снятие головки обязательно, а другие пишут, что заменили колпачки без снятия головки блока?

Кто как делал? Трудная процедура?

Заранее спасибо!
Люблю енотов))))

Аватара пользователя
ruckster
Владелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:56

Сообщение ruckster » 23 авг 2016, 09:11

Привет! Перемещу тему в Ремонт и обслуживание Honda Zoomer

Теперь по существу. Маслосъемные колпачки на двигателе AF55-e и их подобным можно поменять без снятия головки, но это ад. Там так мало места для рук, что легче перевернуть вертикально двигатель, закрепить его, снять головку. Масло можно не сливать, а вот охлаждающую жидкость на всякий случай слей.

Изображение

Да и заодно я бы поменял прокладку ГБЦ на новую (оригинальную), посмотрел состояние поршня и хона на цилиндре, а также притер бы клапана и вычистил всю камеру сгорания от шлака. Получится неплохая профилактика.

Это лично мое мнение. На машине я у себя менял маслосъемные колпачки без снятия головы с двигателя, но там можно подлезть. А тут...

В любом случае, отпишись, как и что сделал)))


Вернуться в «Ремонт и обслуживание»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей